+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Обязан ли муж при разводе обеспечить ребенка жильем

Обязан ли муж при разводе обеспечить ребенка жильем

Разведенных мужчин обяжут помимо уплаты алиментов покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми. Такие поправки в Семейный кодекс на днях поступили в Госдуму. Цель нововведения — защитить интересы несовершеннолетних детей. Эксперты, правда, считают, что вал исков со стороны бывших жен может парализовать Службу судебных приставов, которые и с обычными алиментщиками сегодня не знают, что делать, передают "Новые известия". Они предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Тимошенко и др. Обмен ссылками Московская Хельсинкская Группа.

Принят ли закон, о том, что при разводе отец должен обеспечить своих детей жильем?

Обязан ли бывший супруг обеспечить своего ребенка жильем после развода? Ребенок после развода остался зарегистрированный в квартире бывшего. Сейчас бывший хочет продать свою квартиру, лишив ребенка регистрации. Может ли бывшая жена через суд просить обеспечить бывшего мужа кв. Ваш ребенок проживает с вами? Значит должен быть зарегистрирован по месту вашего жительства. Муж может через суд выписать ребенка по месту вашего проживания.

Денег он вам никаких не должен-квартира куплена до брака и дети не имеют права на имущество родителей. У вас только есть право на алименты. Если у ребенка нет жилья, после развода обязан ли отец обеспечить ребенка жильем. Есть ли какие нибудь правовые законные постановления об этом? Закон не устанавливает такого требования.

Должен ли отец ребенку и матери предоставить жилье при разводе? Разводятся не отец и ребенок, а муж и жена, и делят между собой общее нажитое имущество. Смотрите также: Имущественные права ребёнка при разводе Право ребенка на жилье при разводе родителей Права несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей Обеспечение ребенка жильем после развода Права ребенка при разводе родителей Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком Права родителей на ребёнка при разводе.

Обязан ли муж после развода предоставить жилье

Допустим, у бывшей жены нет своего жилья, а ребенок после развода остался с ней. Что делать? Снимать квартиру. Или взять ипотеку. Все это расходы, подключить к которым можно и отца ребенка. Помимо назначенных алиментов суд сможет заставить его оплатить счета за аренду жилья или компенсировать хотя бы частично платежи по ипотеке. Инициативу разработало министерство юстиции.

Какие права имеет муж при разводе

Добрый вечер! У меня сложилась сложная жизненная ситуация.. Сейчас я решила развестись. Я где то такое вычитала а где не помню помоги пожалуйста! Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что в данном случае расторжение брака производится в судебном порядке, поскольку у вас с супругом имеется общий несовершеннолетний ребенок.

Обязан ли бывший супруг обеспечить своего ребенка жильем после развода? Ребенок после развода остался зарегистрированный в квартире бывшего.

Катя, такого закона к сожалению нет.

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом? Брату 25 мне 17 С тем учётом, что брату 25, а мне Ребенку 3г5мес,мы с мужем собираемся разводиться.

Папе предъявят счет

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом? Брату 25 мне 17 С тем учётом, что брату 25, а мне Ребенку 3г5мес,мы с мужем собираемся разводиться. Должен ли муж предоставить не совершенно летнему ребенку жилье?

Как Вы оцениваете инициативу Минюста обязать родителей при разводе обеспечивать жильем детей, а также иные поправки в семейное законодательство? Мой комментарий "Согласно статье 40 Конституции Российской Федерации право на единственное жилье гражданина является его неотъемлемой конституционной гарантией.

Мужчин обяжут при разводе обеспечить жильем своих бывших жен и детей

.

Обязан ли при разводе отец обеспечить жильем детей?

.

Обеспечить жилым помещением ребенка отец обязан в том случае, если вселил ребенка в жилое.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выселение бывшего супруга
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. rhumhighdic82

    Если я могу посмертно распоряжатся своим имуществом и завещать его 3-м лицам, могу ли я зпвещать долг третьим лицам?Понимаю что звучит глупо, но реально интересно, ведь есть завещание, и что с точки зрения юриста я могу завещать, а что нет.

  2. madkeepo89

    Т.е никак . Или совсем без ФОП или все официально. Выбирайте из двух зол меньшее.

  3. pensyscmitwa

    Тарас Доброго дня! Не могли бы Вы снять видео на тему, что надежней оформить дарственную или завещание. плюсы минусы .Заранее благодарен Вам ! Удачи!

  4. Кирилл

    Да это монополия просто коллегия хочет поиметь еще больше денег.